August 18, 2022, 08:27 AM
Александр Лукманов

Суточный прирост заболевших коронавирусом превысил мартовские показатели

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России впервые с середины марта превысил 35,8 тыс. случаев. Об этом информирует федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом. Коллективный иммунитет по стране составляет на сегодня всего 7,4 %.

Свердловская область пока занимает девятое место среди других регионов по числу заболевших. Семнадцатого августа было 642 случая заболевания COVID-19 среди свердловчан. Снова начали из-за вируса умирать люди, за минувшие сутки в области скончались два человека. На первом месте по заболеваемости по-прежнему находится Москва, где вчера выявили 9080 случаев, 17 человек умерли.

Ранее ЕАН писал, что на фоне новой волны коронавируса, решение о возвращении масочного режима в Свердловской области примет региональный оперативный штаб, в состав которого входят медики и руководитель областного Роспотребнадзора Дмитрий Козловских. Известно, что Роспотребнадзор рекомендует вернуть масочный режим в те регионы, где недельная заболеваемость превышает 50 случаев на 100 тыс. человек.

 Решение о возвращении масочного режима в Свердловской области примет оперштаб 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+