August 3, 2022, 09:00 AM

Свердловчане требуют уволить врача, который во время приема запер в кабинете маму с ребенком

Жители Красноуральска требуют уволить врача УЗИ городской больницы, который во время приема запер в кабинете маму с ребенком. По их словам, проблемы с психикой у него появились давно.

О ЧП в медучреждении ЕАН рассказал 27 июля. Врач УЗИ во время приема устроил скандал, после которого он вышел из кабинета и запер в нем пациентов. Неадекватного медика пришлось увезти в психбольницу. Коллеги узиста рассказали агентству, что раньше мужчина работал в больнице Верхнего Уфалея. Там от неадекватного врача избавились с трудом. В Красноуральской ГКБ указанный специалист около 4-6 месяцев. Все это время на него жалуются коллеги, однако главврач не реагирует на это.

«Однозначно уволить такого врача. Надеюсь, что после лечения в психиатрии его обратно не примет главный врач. Нет специалистов, но и это не специалист. Его нельзя допускать до работы, это чревато для пациентов», - пишут «ВКонтакте» жители Красноуральска.

Многие начали делиться своими историями о встрече со специалистом. Местные жители давно заметили странности в поведении врача.

«Еще и разговаривает сам с собой. Довелось с ним познакомиться. По нему сразу было видно, что он ненормальный. Кого близко знаю, всем сразу сказала, не дай бог к нему попасть. Он половину обследований и делать-то не умеет», - пишет Ольга Гафиятуллина.

Другие красноуральцы добавили, что это не первый срыв врача УЗИ на своем рабочем месте. По их словам, он «постоянно орет и с пациентами ведет себя неадекватно».

«Мне тоже довелось побывать, к сожалению, у этого врача. Передо мной зашла женщина в кабинет, вскоре он выходит и уже в куртке, ничего не говоря, уходит. Я посидела несколько минут и, думаю, дай зайду, а там сидит эта женщина в нижнем белье. Сказал, что сейчас придет, но прошел ровно час. Считайте, что я был на обеде. Когда мне сделал наконец УЗИ, так я дома только прочитала, что там данные не мои, а чье же тогда описание органов, моих или кого другого? Вот вам и прием. Просидела три часа. Причем он всех присутствующих пригласил на 11:00», - вспоминает Венера Хасанова.

Женщине, которую врач закрыл в кабинете вместе с ребенком, красноуральцы посоветовали обратиться в суд. Некоторые заявили, что в больнице стоит провести проверку.

 «Закрыл в кабинете маму с ребенком»: свердловского врача увезли в психбольницу прямо с рабочего места Екатерина Землянская

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+