June 29, 2022, 11:05 AM
Сергей Беляев

Свердловский депутат Госдумы обвинил КПРФ в пособничестве иноагентам

Депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских («Единая Россия») заподозрил представителей КПРФ в сотрудничестве с иноагентами и представителями несистемной оппозиции. Поводом для обвинения стало отсутствие со стороны КПРФ поддержки нового законопроекта об иноагентах при голосовании в третьем чтении.

Как отметил Альшевских, документ уже поддержали представители «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», «Новых людей».

«Только от КПРФ мы не увидели поддержку. Вопреки интересам страны. Не потому ли, что на последних выборах деятели, скрывающиеся от уголовного преследования за рубежом, активно помогали коммунистам, а теперь те чувствуют себя обязанными», — написал депутат в своем telegram-канале.

Добавим, что Андрей Альшевских сам является выходцем из КПРФ. Перед выборами в Госдуму в 2016 году Альшевских оставил лагерь коммунистов и перешел в «Единую Россию», от которой и баллотировался в нижнюю палату парламента.

Во время недавних выборов в Госдуму представители несистемной оппозиции разработали свою схему отбора кандидатов, которых они продвигали. Поддержку от оппозиции получили и представители КПРФ.

 Министр юстиции РФ: «Мы не можем понять, что такое иностранный агент» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+