September 22, 2022, 07:24 AM
ЕАН

Свердловский губернатор начал формирование правительства, в его составе вновь будут Шмыков и Злоказов

Алексей Шмыков и Андрей Злоказов сохранят должности в правительстве Свердловской области, их кандидатуры в Законодательное собрание региона внес губернатор Евгений Куйвашев.

Напомним, Шмыков в предыдущем составе кабмина был первым заместителем губернатора, Злоказов – главой Минсоцполитики. В соответствии с законом их кандидатуры глава региона должен согласовать с депутатами. Также подлежат согласованию кандидаты в министры финансов и по управлению госимуществом.

 Инсайд ЕАН подтвердился: куратор свердловского госимущества ушел в отставку 

«Предложения по назначению первого заместителя губернатора у нас обсуждаются на фракциях, а по назначению министров – на профильных комитетах. После этого данные вопросы будут рассмотрены на предстоящем заседании Законодательного собрания, которое состоится 27 сентября», - пояснила спикер Людмила Бабушкина.

Как заявила спикер ЕАН, кандидатуры еще двух кандидатов в ЗакСО пока не внесены.

Напомним, Алексей Шмыков был первым заместителем губернатора Свердловской области осенью прошлого года. Андрей Злоказов возглавляет свое ведомство уже 10 лет. Отметим, что комитет по социальной политике высказался в поддержку его переназначения на этот пост.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+