May 23, 2023, 01:33 PM
ЕАН

Свердловский облсуд отказался смягчить наказание для бывшего главного архитектора Первоуральска

Свердловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката на постановление Чкаловского районного суда Екатеринбурга. Райсуд в марте отказал бывшему главному архитектору Первоуральска Константину Гартману в смягчении наказания. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Проверив материалы дела, доводы апелляционной жалобы, суд апелляционной инстанции не нашел оснований для ее удовлетворения и оставил постановление Чкаловского районного суда Екатеринбурга без изменений. Напомним, бывший главный архитектор Первоуральска был приговорен 8 апреля 2019 года Первоуральским городским судом к 7 годам колонии строгого режима. Согласно материалам дела, в течение трех лет — с 2014 по 2017 год — он получал взятки от директора строительной компании на общую сумму 250 тыс. рублей.

В 2023 году осужденный Гартман ходатайствовал о смягчении наказания. Однако прокуратура выразила протест, так как в самом начале отбытия срока он допустил дисциплинарное нарушение. Отметим, администрация колонии представляла в суд мнение о целесообразности замены неотбытой части более мягким видом наказания в виде принудительных работ.

 Главному архитектору Первоуральска придется провести 8 лет в колонии 

Артем Рябов

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+