May 21, 2023, 06:40 AM

Свердловское МЧС сообщает о сильном задымлении Серовского тракта. ВИДЕО

Главное управление МЧС по Свердловской области разослало жителям региона предупреждение о том, что на Серовском тракте затруднено движение автотранспорта «в связи с задымлением от лесных пожаров». Об этом сообщают читатели ЕАН.

В соцсетях также сообщается, что из-за задымления на трассе случаются аварии, одна из них, массовая, с участием девяти машин, произошла под Невьянском.





По последним официальным данным, за сутки ликвидировано 13 природных пожаров в Артёмовском, Гарях, Тулугыме и в Байкаловском районе на площади 20,4 гектара Борьбу с огнём ведут более 1 тыс. человек, привлечено порядка 170 единиц спецтехники, в том числе специальная авиация.

Ранее ЕАН рассказывал, что после нескольких чистых дней, утром 21 мая Екатеринбург вновь накрыл дым от природных пожаров. Напомним, Свердловская область активно горит с конца апреля.

Обновлено: Под Невьянском в дорожно-транспортном происшествии из-за задымления пострадало девять человек, из них один умер при госпитализации. Три человека госпитализированы в Невьянскую ЦРБ с травмами головы и конечностей, -- сообщает Минздрав Свердловской области.

Источник фото: Видео: тг-канал "Не для протокола"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+