May 4, 2023, 12:10 PM
Мария Трускова

Тагильские самбисты приняли участие в Эстафете Победы

Самбисты тагильского клуба «Вымпел» спортшколы «Тагилстрой» приняли участие в Эстафете, посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сорок пять юных борцов пробежали от площади Танкостроителей до Мемориального комплекса «Площадь Славы». Возглавили колонны тренеры ребят Николай Пляшкун и Дмитрий Колесников.

Напутствовал ребят координатор федерального партпроекта «Za самбо» в Свердловской области, депутат регионального Заксобрания Алексей Свалов. «Впереди День Победы, самый важный праздник для нашей страны. Он касается каждой семьи. В прошлом году в Нижнем Тагиле открывали стелу «Город трудовой области», ведь именно здесь во время войны выпускали танки, наши бабушки и дедушки работали на заводах, лили сталь. Все это помогало приближать Победу. Спасибо вам и вашим родителям, что помните о великом подвиге и принимаете участие в эстафете Победы», - обратился Алексей Свалов к спортсменам.

Он напомнил, что самбо – по-настоящему народный вид спорта, и пожелал ребятам всегда добиваться высоких результатов, заверив, что общественный совет проекта «Zа самбо» всегда окажет им поддержку.

По завершении эстафеты юные самбисты вместе с тренерами, директором спортшколы «Тагилстрой» Светланой Блюденовой, координатором федерального партпроекта «Za самбо» в Свердловской области Алексеем Сваловым и членом общественного совета этого проекта Александром Какушей возложили цветы к мемориалу.

Напомним, что проект «Единой России» «Za самбо» сегодня активно развивается на Среднем Урале. Реализуется масштабный перечень мероприятий, в который входят фестиваль «Самбо в ГТО», фестиваль по адаптивному самбо, соревнования по самбо среди учеников общеобразовательных учреждений области в рамках направления «Самбо в школу», соревнования среди сельских школ в рамках направления «Самбо в села», а также состязания среди студентов вузов, профессиональных образовательных организаций - «Самбо в вузы, Самбо в ссузы».

 Юные свердловские самбисты встретились с Героем России и посмотрели фильм «Непобедимый» 

Источник фото: проект «Za самбо»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+