June 29, 2022, 01:13 PM
Сергей Беляев

Таксист сбил насмерть пятилетнего мальчика в Серове и скрылся

Сотрудники полиции ищут водителя автомобиля Daewoo Nexia, который насмерть сбил ребенка 5-6 лет в Серове. Как выяснилось, предполагаемый виновник ДТП работает таксистом.

Как сообщает отделение пропаганды УГИБДД по Свердловской области, авария произошло около 16.30 в напротив дома №56 проспекта Серова. По предварительным данным, автомобиль, ехавший со стороны микрорайон Сортировка, наехал на ребенка, который перебегал дорогу в неустановленном месте. Как оказалось, в машине в этот момент находились пассажиры, которые вызвали такси.

«Во время поездки пассажиры неожиданно почувствовали удар справа, попросили водителя остановиться. Когда вышли из машины, увидели лежащего на асфальте ребенка. Сразу стали вызывать скорую помощь. В этот момент водитель автомобиля развернулся и скрылся с места ДТП», — говорится в сообщении.

Органы внутренних дел по факту происшествия проводят оперативно-розыскные мероприятия по розыску водителя и транспортного средства, участвовавшего в ДТП. За оставление места аварии водителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток в соответствии с ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Источник фото: УГИБДД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+