September 29, 2022, 06:28 AM

Tele2 улучшила качество связи в свердловских городах

Мобильный оператор Tele2 улучшил качество связи в пяти районах Екатеринбурга, в Нижнем Тагиле и Арамиле. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Новые базовые станции запущены в Кировском, Орджоникидзевском, Железнодорожном, Чкаловском и Октябрьском районах Екатеринбурга. В компании отмечают, что только за последний год объем потребляемого data-трафика в этих районах вырос в два раза. Благодаря проведенным работам клиенты смогут смотреть видео онлайн, скачивать и отправлять тяжелый контент. Также мобильный интернет стал быстрее в ТК «КОР», спорткомплексе УрГУПС, КСК «Олимп», ТРЦ «Глобус», аквапарке «Лимпопо» и на прилегающих к ним территориях, а также в парках – Ольховском, Победы, Памяти и Компрессорного микрорайона.

В Нижнем Тагиле новые модули 4G запустили в районе Центральной городской больницы. Быстрый мобильный интернет стал доступен для пациентов и посетителей, а также для почти 3 тыс. жителей соседних домов. Новое качество высокоскоростного мобильного интернета тестируют и 2 тыс. жителей Арамиля, проживающих рядом с Дворцом культуры на улице Рабочей, лыжной базе и на улице Мира.

«Tele2 понимает, как важно клиентам всегда оставаться на связи дома и потреблять развлекательный и образовательный контент со смартфонов в неограниченном количестве. Компания реализует проект, направленный на улучшение качества связи в спальных районах и новостройках в городах Свердловской области. С начала года мы обеспечили высокоскоростным мобильным интернетом более 60 тыс. жителей региона. В результате выросла скорость передачи данных, улучшено покрытие и увеличена емкость сети», - заявил технический директор макрорегиона «Урал» Tele2 Павел Ковальский.

Стало известно, что Tele2 вдвое увеличивает пакет интернета для действующих и для новых клиентов. Теперь один раз каждые три месяца они смогут получать услугу, если своевременно оплатят ее. Полученные гигабайты можно давать друзьям, переносить на следующий месяц или продавать на «Маркете». По данным сотового оператора, новая услуга доступна на тарифах: Premium, Black, «Мой онлайн+», «Мой онлайн» или «Мой разговор». Все они открыты для подключения.

 Клиенты Tele2 получат в два раза больше интернета 

Источник фото: Теле2
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+