October 28, 2022, 07:05 AM

Тело погибшей сотрудницы СвЖД из Екатеринбурга официально опознали в Таиланде

В Таиланде официально опознано тело екатеринбурженки Елены Радченко. Об этом сообщили ЕАН в СвЖД, где работала женщина.

«Сегодня из Таиланда пришла печальная новость: официально опознали тело нашей коллеги Елены Радченко. Выражаем искренние соболезнования ее семье», - отметили в пресс-службе компании. Там добавили, что СвЖД окажет семье всю необходимую помощь и поддержку, в том числе в организации похорон.

Напомним, Радченко разыскивали с 20 октября. Она находилась на севере Пхукета в отпуске со своим спутником (пол не уточняется). Двадцатого октября они отправились на пляж Найтон. Позже товарищ женщины вернулся в номер, а она решила еще побыть на пляже. Когда к вечеру она не вернулась, забили тревогу.

В поисках участвовали свыше 100 человек, включая полицейских, военнослужащих береговой охраны и водолазов. Были задействованы суда и вертолеты. Известно, что в день ее исчезновения на океане были сильные волны, но, несмотря на предупреждающие красные флажки, многие туристы все равно купались.

В обед охранник пляжа попросил отдыхающих выйти на берег из-за приближения шторма. Однако россиянка, по его словам, пошла не к своим вещам, а в другую сторону. Мужчина заявил журналистам, что она выглядела задумавшейся или рассеянной. Камеры видеонаблюдения не зафиксировали возвращения женщины в отель. Тело россиянки было обнаружено 26 октября. Друзья погибшей отметили, что это был ее долгожданный отпуск, она каждый день наслаждалась теплой водой Андаманского моря. 

 Появились новые подробности гибели сотрудницы СвЖД из Екатеринбурга в Таиланде Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+