November 27, 2022, 05:04 AM

Температурный минимум 2022 года установлен в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 26 ноября побит рекорд холода 2022 года, до этого самым холодным днем было 6 января (-19,1). В прошедшие сутки среднедневная температура составила -19,9 градусов, что на 11,8 ниже нормы. Об этом рассказал метеоролог Алексей Пулин в своем ТГ-канале «Погода в Екатеринбурге».

«26 ноября стал самым холодным днем 26 ноября с 2006 года», — отметил метеоролог.

Свердловское МЧС предупреждало, что в выходные регион настигнет сильное похолодание. В северных районах по ночам температура будет опускаться до -30. По прогнозам морозы могут продержаться до 29 ноября. МЧС советует гражданам следить за всеми видами отопления (печное, газовое, электрическое). Также использование электроприборов должно соответствовать нормам, а от пользования самодельными приборами лучше воздержаться.

Рекомендуется теплее одеваться и следить за тем, как одеты дети. Чтобы не получить обморожение, детям, людям пожилого возраста или хронически больным без срочной необходимости на улицу лучше не выходить.

 В ближайшие дни в Свердловскую область придут сильнейшие морозы Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+