January 27, 2023, 04:37 PM

«Трактор» на выезде уступил «Барысу»

Челябинцы в важнейшем матче потерпели поражение со счетом 3:4.

Хозяева начали встречу очень активно. Подопечные Андрея Скабелки довольно быстро повели со счетом 2:0 — отличились Александр Борисевич и Никита Михайлис. После второй пропущенной шайбы Анвар Гатиятулин заменил вратаря. Вместо Кирилла Устименко на лед вышел Сергей Мыльников. До перерыва «черно-белые» успели один гол отыграть. Роберт Хэмилтон точным броском реализовал большинство.

Во втором периоде челябинцы перехватили инициативу. Гости контролировали игру и создавали моменты, однако Юлиус Гудачек выручал «Барыс». Все перевернуло с ног на голову удаление Михаила Котляревского. Алекс Грант дважды подряд реализовал большинство, после чего хозяева повели — 4:1.

В заключительной 20-минутке Михаил Котляревский отыграл один гол. «Трактор» давил изо всех сил. В концовке челябинцы пошли на последний штурм, Андрей Стась сократил отставание до минимального, но на большее не хватило времени.

Поражение «Трактора» — 3:4.

БАРЫС 4:3 ТРАКТОР

1:0 – Борисевич (Луис, Бракко) – 08:00

2:0 – Михайлис (Рахманов) – 10:55

2:1 – Хэмилтон (Горюнов-Рольгизер) – 14:43 (5х4)

3:1 – Грант (Бракко) – 38:44 (5х4)

4:1 – Грант (Бракко, Луис) – 39:40 (5х4)

4:2 – Котляревский (Стась) – 44:50

4:3 – Стась (Сошников, Яруллин) – 59:36 (6х5)