March 28, 2023, 08:36 AM
Мария Трускова

30 лидеров Урала собрались в технохабе Сбербанка, чтобы узнать о цифровых технологиях

В Екатеринбурге 30 победителей конкурса «Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа — Команда Урала» завершили первый модуль обучения по теме «Сквозные цифровые технологии и инновации». Занятия проводились на площадке Технохаба для IT-специалистов Сбербанка.

Право пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Эффективный менеджмент в публичном управлении» получили лучшие из лучших – те, кто сумел пройти отбор из 1453 претендентов на эту награду. Соответствующий конкурс организован аппаратом полномочного представителя президента РФ в УрФО и Уральским институтом управления - филиалом РАНХиГС.

Обучение началось с экскурсии по площадке. Технохаб, рассчитанный на 1700 рабочих мест, стал пилотным проектом Сбера по созданию технологичного центра для разработчиков, тестировщиков, аналитиков, экспертов по кибербезопасности и других специалистов в сфере IT. На каждом этаже здания расположены коворкинговые и рекреационные зоны, кофе-поинты, многофункциональные залы для проведения мероприятий. Для поддержания здорового образа жизни и психологической разгрузки для сотрудников предусмотрен фитнес-зал, кафе или рестораны.

 С фитнес-центром и зонами барбекю: первый технохаб Сбера открылся в Екатеринбурге. ФОТО После экскурсии молодые управленцы пообщались с сотрудниками Сбера. В беседе с участниками председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов рассказал о своем карьерном пути в банковской сфере, об особенностях работы банковского сектора в современных условиях и ответил на вопросы собравшихся.

Кроме того, гости смогли пообщаться с экспертами банка, которые поделились кейсами по вопросам организации кибербезопасности, защиты информации в организации и применении искусственного интеллекта в бизнес-процессах и о том, как эффективно управлять персоналом. Впереди у молодых людей еще пять модулей увлекательного обучения. 

Источник фото: пресс-служба Уральского банка Сбербанка
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+