November 22, 2022, 05:57 AM
Мария Трускова

Трое детей погибли при пожаре в Курганской области

Сегодня рано утром в деревне Подуровка Целинного района Курганской области сгорел частный дом на улице Степной. Погибли трое детей 2010, 2011 и 2016 годов рождения. Также с места происшествия госпитализировали двоих мужчин.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета СКР, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность печного и электрооборудования. Следователи осматривают место происшествия, назначена пожарно-техническая судебная экспертиза и судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели людей.

В Telegram-канале правительства региона сообщили, что дети в этом доме проживали вместе с опекуном – своим дедушкой 1963 года рождения. Их мать лишена родительских прав, а отца нет. Опекун и его сын 1995 года рождения доставлены с ожогами третьей степени в больницу.

По поручению губернатора Вадима Шумкова на место трагедии выехали уполномоченный по правам ребенка в регионе Алена Лопатина, а также сотрудники главного управления соцзащиты населения и комиссии по делам несовершеннолетних и защите и прав при правительстве региона.

В администрации Целинного муниципального округа утверждают, что семья находилось под патронажем соцслужб. В октябре специалисты проверяли состояние печного оборудования – оно было исправно. 

 При пожаре в Свердловской области погиб 3-летний ребенок 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+