September 5, 2022, 08:11 AM
Мария Трускова

Туристок из Екатеринбурга выселили из отеля в Грузии по политическим мотивам

Туристок из Екатеринбурга выселили из отеля в Тбилиси. Как утверждают женщины, это было сделано исключительно по национальному признаку. 

Как рассказала ЕАН Анна, это было самое короткое ее путешествие за границу – в Грузии она и ее подруга пробыли всего полтора суток.

«Мы приехали в Грузию на такси из Владикавказа, до которого долетели на самолете. На границе нас пропустили без проблем, и мы сразу же направились в забронированный отель Okriba, который находится в районе автостанции в Тбилиси. Мы забронировали его всего на сутки, так как хотели потом посетить и другие города, но решили продлить еще на день. Нам сразу сказали: «Это последняя ночь, когда вы здесь находитесь. Мест у нас нет». Хотя на самом деле отель был полупустой», - рассказывает пострадавшая.

По ее словам, на следующий день их должны были выселить в 12:00. Но служащие отеля вломились в номер уже рано утром.

«Они начали кричать, чтобы мы убирались. При этом еще и потребовали, чтобы мы сами вынесли за собой мусорное ведро. Вместе с нами также выселили и двух мужчин из Дагестана, которые приехали в Тбилиси по делам.

Мы были в шоке. Казалось, что грузины – гостеприимный народ. Но, как ответила мне на это сотрудница отеля, они гостеприимны только «с нормальными людьми». То есть мы, видимо, ненормальные», - рассказала Анна.

Женщина отметила, что в отеле у нее пропали деньги – около 15 тыс. рублей. «Накануне вечером мы выходили прогуляться, и я не взяла с собой сумку, в которой были деньги: лари и рубли. Когда нас выгнали из отеля, мы поехали обратно в Россию, по пути я открыла сумку и увидела, что денег нет. Мне кажется, что их украли именно в отеле, так как больше было просто негде», - сообщила путешественница. Непросто оказалось и поймать такси – сразу несколько водителей сообщили им, что русских они не возят.

 На предвзятое отношение к россиянам в Египте пожаловалась туристка из РФ 

«Только потом нас согласился довезти мужчина лет 50. Он сказал, что молодежь сейчас действительно плохо относится к россиянам и лично ему стыдно за это. Видимо, из-за этой антироссийской пропаганды к нам так и относятся. Для себя я поняла, что в эту страну больше не поеду», - сказала Анна. 

Напомним, на предвзятое отношение к гражданам РФ жаловалась туристка, отдыхавшая в отеле Египта. По ее словам, в баре соотечественников обслуживали в последнюю очередь, а аниматоры в конкурсах в первую очередь давали слово украинским туристам.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+