May 23, 2023, 04:49 AM

Турнир по русскому жиму и жиму лежа прошел в Медногорске на призы профкома ММСК

В Медногорске в ФОК «Сокол» прошел турнир по русскому жиму и жиму лежа на призы профкома Медногорского медно-серного комбината. В соревнованиях участвовали любители силовых видов спорта из Медногорска и Кувандыка.

Классический русский жим включает в себя одно упражнение - жим штанги, лежа от груди на горизонтальной скамье. Главное – поднять фиксированный вес максимальное количество раз. Также тяжелоатлеты выполняли разовый подъем штанги от груди, лежа на горизонтальной скамье.

«Замечательно, что никто из участников не сошел с дистанции. Спортсмены правильно оценили свои силы и не допустили грубых ошибок в технике», - отметил главный судья соревнований, тренер отделения «Тяжелая атлетика» спортшколы Максим Залипятский.



 


В турнире приняла участие единственная девушка - Любовь Житкова. На ММСК она работает лаборантом химического анализа управления контроля продукции. В классическом жиме она подняла шесть раз груз по 35 кг, а в жиме лежа - 45 кг. Для девушки эти состязания стали генеральной тренировкой перед Кубком России, который пройдет 27 мая в Магнитогорске.

По словам специалиста по производственному контролю БПК Андрея Хилько, такие соревнования - для настоящих мужчин и силовыми видами спорта должны заниматься все, особенно молодые парни. Он поблагодарил организаторов за проведение турнира на высшем уровне.

 Металлург ММСК готовится к следующим чемпионатам смешанных единоборств 

У металлургов силовые виды спорта ежегодно набирают все большую популярность. На комбинате созданы условия для поддержания физической формы заводских спортсменов. В производственных подразделениях есть тренажерные залы с современным оборудованием, которым могут пользоваться работники. В рамках корпоративных спартакиад проходят соревнования по гиревому спорту и многоборью на основе нормативов ГТО.

Отметим, на комбинате есть и свой профессионал по смешанным единоборствам. Работник медеплавильного цеха Рустам Абдрашитов, который в прошлом году стал чемпионом среди бойцов-любителей смешанных единоборств в межрегиональном турнире «Стальной характер» в Ростове-на-Дону, сейчас готовится к новым победам.

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+