July 28, 2022, 03:49 AM

Туроператоры назвали самые дешевые направления для путешествий в августе

Тремя самыми дешевыми направлениями для путешествий в августе стали Москва, Санкт-Петербург и Калининград. Об этом свидетельствует рейтинг «Интуриста». Цены на недельные туры в столицу начинаются от 22,6 тыс. рублей на двоих — это на 30–40 % дешевле, чем годом ранее.

«Цены на размещение в московских гостиницах, в том числе брендовых пятизвездочных отелях в центре города, идут вниз. В прошлые годы целый пласт номеров выкупался под иностранцев. Сейчас же в связи с внешнеполитической ситуацией и отсутствием туристов из Европы их начали замещать россияне, для которых гостиницы предоставляют более выгодные внутренние тарифы», — передает газета «Известия» слова представителя туроператора.

Стоимость недели отдыха в питерской трехзвездочной гостинице — 29,3 тыс. на двоих. Неделя в отеле с завтраками в Калининграде обойдется в 42,3 тыс. рублей на двоих. Топ-5 рейтинга доступных направлений августа закрывают Татарстан и Кавминводы: недельный отпуск там будет стоить 43 и 50 тыс. рублей соответственно.

В июне екатеринбуржцы чаще всего ездили по России - 93 % путешествий приходится именно на такие поездки. Четыре процента горожан выезжали в страны ближнего зарубежья, 3 % - страны дальнего зарубежья. Для поездок за пределы России екатеринбуржцы из ближнего зарубежья чаще всего выбирают Армению, Киргизию, Казахстан и Беларусь. Среди российских направлений лидируют Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Калининград и Минеральные Воды. 

 Армения и Сочи: аналитики раскрыли, куда чаще всего ездят отдыхать екатеринбуржцы Екатерина Землянская

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+