May 5, 2022, 12:45 PM

Участковый из Орска проведет в колонии 7 лет и выплатит 2 млн рублей за взятки от бутлегера

В Оренбургской области осудили старшего участкового уполномоченного полиции МУ МВД России «Орское» за ежемесячные взятки от продавщицы нелегальным алкоголем. Об этом сообщили в региональном СУ СК.

Полицейский узнал, что жительница Орска занимается незаконной продажей алкоголя, и стал собирать с нее «дань». Ежемесячно он получал от женщины по 10 тыс. рублей вплоть до его задержания 1 октября прошлого года. Всего он таким образом получил 230 тыс. рублей.

 Оренбургского предпринимателя обвинили в смерти трех человек из-за суррогатного алкоголя 

Суд признал его виновным по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в крупном размере» и приговорил к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой штрафа в 2,3 млн рублей. Также ему запретили три года занимать определенные должности и лишили звания майора полиции.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, после служебной проверки сотрудника уволили из органов внутренних дел. Напомним, в октябре прошлого года от отравления метанолом, который был в суррогатном спиртном, пострадали 64 жителя в семи населенных пунктах Оренбургской области, 34 человека скончались.

Наталия Вълкова 

Источник фото: УМВД по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+