August 8, 2022, 12:47 PM
Елена Мицих

Участок и 13 зданий бывшей воинской части продали в Челябинской области

Компания «Дом.РФ» продала на аукционе земельный участок в Челябинске площадью почти 7 тыс. кв. м. и 13 нежилых зданий. Объект на Гатчинской, 1 находился в федеральной собственности и давно не эксплуатировался. Раньше там была войсковая часть. В документах указано, что с одной стороны территория граничит с таким объектом, рядом – частный сектор.

Участок частично огорожен, он охраняется, к нему есть проезд. Здания в основном обветшалые, построены из кирпича или бетона, а деревянные перегородки сгнили, окна и двери ветхие. В некоторых постройках есть по несколько высоких дверей. Назначение конструкций не обозначено. Объект можно использовать под склады или организовать здесь производство.

«Большая часть территории земельного участка покрыта бетоном и асфальтом, который находится в неудовлетворительном состоянии, также местами произрастает древесно-кустарниковая растительность, имеются ямы, провалы. На территории земельного участка присутствуют электрические сети, находящиеся в неудовлетворительном состоянии. Территория захламлена строительным мусором, есть не менее трех точек складирования покрышек (более 50)», – говорится в конкурсной документации.

Стартовая цена составляла 7,4 млн рублей. Аукцион состоялся 5 августа. Его выиграл челябинский предприниматель Айниддин Ёров. Стоимость покупки составила 18 млн рублей.

Напомним, что в Челябинске был принят новый Генеральный план города. Он предполагал развитие внутреннего пространства и ограничение расширения границ. Теперь планируется несколько проектов комплексного развития территории.

Источник фото: ДОМ.РФ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+