August 15, 2022, 10:56 AM

УФАС: регоператор по вывозу мусора в Оренбуржье снова завышает нормативы ТКО

Ведомство дало ООО «Природа» месяц на устранение нарушения.

Региональному оператору по вывозу мусора в Оренбургской области выдано предостережение от областного УФАС. Об этом сообщили в антимонопольном ведомстве.

ООО «Природа» снова получило предупреждение о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства. Оно выдано на основании жалобы, направленной в УФАС от ОАО «РЖД». Железнодорожники посчитали, что им навязывают завышенные нормативы по учету накопившегося мусора, хотя учет бытовых отходов должен идти по количеству и объему мусорных контейнеров.

«Управлением выдано предупреждение, которое следует исполнить в тридцатидневный срок, предоставив документальное подтверждение», - подчеркнули в региональном УФАС.

В ведомстве также отметили, что за неисполнение ранее выданного предупреждения по заявлению АО «Криолит» в отношении ООО «Природа» возбуждено комиссионное дело.

Напомним, Южно-уральский криолитовый завод также обратился в УФАС с жалобой на завышенные нормативы по вывозу мусора от регионального оператора.

 Мусорный оператор Оренбуржья получил предостережение от УФАС 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+