May 31, 2023, 03:23 AM
Александр Лукманов

Украинские БПЛА атаковали нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае

Рано утром 31 мая украинские беспилотники атаковали Афипский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Северском районе Краснодарского края. Об этом со ссылкой на губернатор региона Вениамина Кондратьева сообщает портал Life.ru.

«В Северском районе пожар на территории Афипского НПЗ. Горит одна из установок по перегонке мазута. Предварительная причина - прилет БПЛА», — написал он в телеграм-канале.

Во время взрыва и пожара никто из рабочих завода не пострадал. Позже губернатор сообщил, что с огнем удалось справиться.

«Пожар на Афипском НПЗ полностью ликвидирован. Благодарен всем нашим службам за оперативную и профессиональную работу», - сообщил Вениамин Кондратьев.

Ранее ЕАН сообщал, что Вооруженные силы Украины ствольной артиллерией обстреляли пункт временного расселения (ПВР), в котором находились мирные жители - старики и дети. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Погиб Виталий Алексеевич, охранник этого учреждения. Еще два человека ранены. Они в тяжелом состоянии находятся в реанимации. Один мужчина с проникающими ранениями брюшной полости, второй - с проникающими ранениями грудной клетки. Их прооперировали, вся необходимая медицинская помощь оказывается. В данном ПВР размещались жители Середы. Нечеловеческие испытания выпали на их долю. Уже более года они отселены из своего населенного пункта», - сообщил Вячеслав Гладков.

По словам губернатора, было три прямых попадания в санаторий, в котором жили переселенцы. Снаряды попали в жилой и административный корпуса, а также на территорию проходной. Пробита кровля, выбиты оконные проемы и стекла. Посечены и два легковых автомобиля. ВСУ обстреляли лагерь переселенцев под Белгородом: есть убитый и раненые. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+