May 30, 2023, 01:44 PM
Сергей Беляев

Уплотним ПВО: Путин прокомментировал атаку беспилотников в Москве

Президент России Владимир Путин прокомментировал утреннюю атаку беспилотников в Москве. Видео с заявлением главы государства распространила пресс-служба Кремля.

Работу систем ПВО Путин оценил на «удовлетворительно». Но в тоже время Путин отметил, что «нужно делать для уплотнения ПВО в столице». Президент напомнил, что с подобными проблемами российские военные сталкивались на аэродроме Хмеймим в Сирии.

Причиной атаки глава государства назвал недавний российский удар по одному из центров принятия решений — штабу военной разведки Украины. По словам Путина, «в ответ показательно киевский режим выбрал другой путь попыток запугивания России, запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям».

«Меня беспокоят попытки вызвать ответную реакцию России. Видимо, на это рассчитано: спровоцировать нас на зеркальные действия. Мы посмотрим, что с этим делать», — сказал Путин.

ЕАН писал, что утром 30 мая беспилотники попали в два жилых многоэтажных дома в Москве и Подмосковье. Один беспилотник попал в верхние этажи дома на Профсоюзной, 98. Разрушены фасад и остекление. Второй, как уже сообщалось, врезался в многоэтажку на улице Атласова в Новой Москве. По официальным данным, никто серьезно не пострадал, основная масса «налетчиков» была уничтожена силами ПВО. Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по ст. 205 УК РФ «Теракт» по факту атаки БПЛА на Москву. Глава ЧВК «Вагнер» прокомментировал атаку беспилотников в Москве 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+