May 17, 2023, 06:29 PM
ЕАН

«Урал» проиграл в Краснодаре и остался без Кубка России

Решающий матч в Краснодаре за выход в суперфинал Кубка России по футболу «Краснодар» - «Урал» начался динамично. Уже на 9-й минуте хозяева забили после углового, головой мяч в ворота «Урала» красиво отправил Кайо. Вскоре он мог сделать дубль, но с близкого от ворот расстояния отправил мяч мимо цели.

На 23-й минуте хозяевам ответил капитан гостей Эрик Бикфалви, пробивший вратаря, после того, как он неудачно отбил мяч после удара Мишкича. Еще один прекрасный момент у «Урала», когда удар наносился хоть и издали, но по полупустым воротам. голкипер «Краснодара» с трудом, но прервал.

Всю вторую половину первого тайма хозяева безраздельно владели территориальным преимуществом, однако в голы его не воплотили. Дальние удары уходили выше ворот, а комбинации в штрафной хотя и нервировали гостей и их болельщиков, но в по-настоящему острые моменты так и не превратились.

Отметим, что, несмотря на несколько жестких стыков, первый тайм обошелся без «желтых» карточек. Зато сразу после перерыва, на 47-й минуте, в штрафной в сутолоке упал краснодарец Кордоба, но именитый судья Сергей Карасев назначать пенальти не стал. После проверки VAR его решение устояло.

«Посыпался» екатеринбургский клуб уже на 59-й минуте, и вновь после розыгрыша углового. Один из игроков «Краснодара» прекрасно пробил издалека, но попал в штангу. Первым на отскоке был Кордоба, добивший мяч в пустые ворота.

Гости пытались спасти ситуацию: едва не заработал пенальти Бикфалви, он же дважды бил в створ, издали пытался забить Мишкич. Но какого-то мощного штурма с острыми моментами, несмотря на три замены, «Урал» не сделал.

На последней минуте Гогличидзе снес Кордобу, заработав «красную» карточку и пенальти. Но решение легендарного Карасева после долгих консультаций его коллеги отменили, и 11-метровый не состоялся.

Добавленные минуты ситуации не изменили. Итоговый счет - 2:1, и в суперфинале Кубка России встретятся «Краснодар» и столичный ЦСКА. Уже известно, что решающий матч турнира пройдет в «Лужниках» в Москве 11 июня. А «Урал» уже третий раз за последние годы остается в шаге от заветного кубка.

Источник фото: telegram-канал ФК «Урал»