May 16, 2023, 09:19 AM

Уральская ассоциация туризма: все авиакомпании Кольцово подали заявки на полеты в Грузию

Все авиакомпании, имеющие представительства в Кольцово, подали заявки в Росавиацию на получение разрешений на полеты в Грузию. Об этом в разговоре с ЕАН заявил глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

«По неофициальной информации, все авиаперевозчики из Кольцово подали заявки на предмет возможного совершения перелетов в Тбилиси и Батуми. Если такое решение примут, я уверен, что рейсы любой авиакомпании будут востребованными», - отметил Мальцев. В Кольцово ЕАН отказались комментировать ситуацию.

Напомним, что президент России Владимир Путин ранее подписал указ о снятии запрета для российских авиакомпаний на полеты в Грузию с 15 мая. Сразу после этого Министерство иностранных дел отменило рекомендацию россиянам воздерживаться от поездок в эту страну.

Накануне Агентство гражданской авиации Грузии дало разрешение российской авиакомпании «Азимут» на выполнение полетов. Первый чартерный рейс Москва - Тбилиси она совершит уже завтра, 17 мая. На сайте авиакомпании можно найти билеты на рейсы начиная с 19 мая.

По данным АТОР, пакетные туры в Грузию, включающие прямой перелет, российские операторы планируют сформировать в течение двух недель. Сейчас они ждут, когда авиабилеты появятся в продаже и расписание рейсов будет утверждено.

 Низкие налоги, высокие цены и таблетки поштучно: Грузия глазами уехавших екатеринбуржцев Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+