August 11, 2022, 03:33 AM

Уральским телеком-компаниям вернут часть налога на прибыль

В 14 регионах России ввели инвестиционный налоговый вычет (ИНВ) для телекоммуникационных компаний. В числе таких территорий – Челябинская область и Ханты-Мансийский автономный округ. Об этом сообщается на сайте Министерства цифрового развития.

«Им вернут часть налога на прибыль. Совокупный эффект экономии для операторов связи в указанных регионах составит в 2022 году несколько сотен миллионов рублей», — указано в сообщении.

Помимо двух уральских регионов в список вошли Амурская, Липецкая, Московская, Новосибирская области, Дагестан, Северная Осетия и другие. Минцифры надеется, что все субъекты России распространят ИНВ на телеком-компании.

Напомним, в конце июня читатели ЕАН сообщили, что сразу несколько провайдеров подняли цены на интернет. Ростелеком заявил о повышении стоимости некоторых тарифов на 10 %. В компании заверили, что изменения коснулись лишь 5 % абонентов. В «Дом.ру» сообщили о подорожании тарифов на 160 рублей. Тele2 объявил о повышении цены на безлимитный тариф. Также известно о росте тарифов компании «Йота». 

 «Идет война за детали»: уральский провайдер объяснил, почему компании вынуждены повышать цены на интернет Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+