March 28, 2023, 05:50 AM
Мария Трускова

Уральский государственный горный университет присоединился к масштабному проекту «Самбо в вузы»

К масштабному всероссийскому проекту по развитию самбо присоединился Уральский государственный горный университет. Об этом решении заявил ректор УГГУ Алексей Душин на встрече с координатором федерального партийного проекта «Za самбо» в Свердловской области Алексеем Сваловым.

Это третий университет в регионе, студенты которого будут изучать элементы самбо на физкультуре. Сейчас вузу предстоит обновить учебные программы, сообщает telegram-канал «Za самбо Свердловская область».

«В Свердловской области национальная борьба самбо пользуется большой популярностью и поддержкой на всех уровнях. Радует, что к проекту подключаются новые школы и вузы. Уверен, что уже в скором времени студенты УГГУ смогут достойно представлять университет на городских и областных соревнованиях», - прокомментировал Алексей Свалов.

Напомним, что проект «Единой России» «Za самбо» активно развивается на Среднем Урале. Уже составлен и реализуется перечень мероприятий, которые запланировано провести в этом году. В него входят фестиваль «Самбо в ГТО», фестиваль по адаптивному самбо, соревнования по самбо среди учеников общеобразовательных учреждений области в рамках направления «Самбо в школу», соревнования среди сельских школ в рамках направления «Самбо в села», а также состязания среди студентов вузов, профессиональных образовательных организаций - «Самбо в вузы, Самбо в ссузы».

 Известный космонавт приедет поддержать проект «Za самбо» в Свердловскую область 

Источник фото: telegram-канал «Za самбо Свердловская область»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+