August 10, 2022, 01:43 PM
Сергей Беляев

Уральский полпред встретился с представителями ДНР и ЛНР

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев встретился сегодня с представителями Донецкой и Луганской народных республик. Мероприятие прошло в рамках молодежного форума «Утро-2022» в Ханты-Мансийском автономном округе.

В ходе неформальной встречи уральский полпред выразил рассказал участникам форума, что мероприятие является своего рода социальным лифтом. Владимир Якушев отметил, что многие из его участников впоследствии проявили себя в разных сферах — бизнесе, политике, государственной службе. Он спрогнозировал, что в будущем число участников форума будет расти.

«Многие из сегодняшних организаторов, неоднократно были участниками этого форума. Мы очень досконально подходим к формированию смысловых площадок, чтобы форум был полезным и информационно насыщенным, чтобы отдых совмещался с практическими навыками», — отметил Якушев.

Отдельно уральский полпред поблагодарил ХМАО Югры Наталью Комарову и ее команду за хорошую организацию форума. Главной интригой сегодняшнего дня Владимир Якушев назвал подведение итогов грантовых конкурсов, инициированных организаторами форума и Росмолодежь. Они будут подведены в ходе торжественной церемонии закрытия форума. Владимир Якушев рассказал, как Урал будет помогать Донбассу Добавим, что уральский полпред держит под личным контролем пребывание беженцев из ДНР и ЛНР в регионах Уральского федерального округа. Недавно он поручил федеральным инспекторам лично проверить условия, в которых проживают беженцы с ДНР, ЛНР и Украины. Речь идет о пунктах временного размещения, которые действуют в Свердловской, Тюменской, Челябинской областях и Югре.

Также федеральные инспекторы должны узнать у беженцев о первоочередных проблемах. В частности, полпред напомнил, что в преддверии начала нового учебного года не необходимо максимально оперативно совместно с региональными властями решить вопросы организации обучения прибывших школьников и студентов. Владимир Якушев указал и на необходимость проверить наличие мест в детских садах для беженцев.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+