May 5, 2023, 02:31 AM
ЕАН

Уральский полпред Якушев поздравил с юбилеем Академию единоборств РМК

Полпред президента на Урале Владимир Якушев поздравил с 5-летием Академию единоборств Русской медной компании, базирующуюся в Екатеринбурге. Участие в праздничной церемонии приняли тренеры, спортсмены и сотрудники всех служб спортивного учреждения. 

За существенный вклад в развитие спорта Владимир Якушев вручил благодарственные письма гендиректору академии Евгению Звездникову, а также тренерам Марии Прохоровой и Владимиру Чипурному

«Академия РМК - уникальный проект, объединяющий детский, любительский и профессиональный спорт. Это великолепный коллектив тренеров, внимание воспитательной работе с молодёжью. Знаю, как непросто управлять такой серьёзной, многогранной структурой, но уверен: впереди у академии много успехов и достижений», - заявил полпред президента.





 В Академии тренируется почти 2 тыс. человек, в том числе 850 детей. Здесь тренируются члены сборных России, УрФО, Свердловской области по боксу, карате, смешанным единоборствам, другим боевым искусствам. В спорткомплексе прошло уже более 250 соревнований и более 100 профессиональных турниров. 

«Весь тренировочный процесс построен таким образом, чтобы новички, любители и дети видели, как работают профессионалы. Они видят, чего можно достичь в этих стенах, понимают к чему стремиться», - заявил руководитель академии Евгений Звездников:      

Напомним, сегодня Академия единоборств РМК - это шестиэтажный спортивный комплекс, включающий четыре тренировочных зала и арену для профессиональных и любительских соревнований по ММА, боксу, кикбоксингу и различным любительским турнирам. Оборудование соответствует требованиям таких спортивных каналов как Матч ТВ, ESPN, UFC TВ. Здесь работают 36 тренеров по 13 направлениям.

Источник фото: Академия единоборств РМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+