September 15, 2022, 08:25 AM
Мария Трускова

Уральский «Святогор» помог восстановить популярный детский лагерь

В Красноуральске «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) помог восстановить загородный лагерь «Сосновый» на берегу Кушвинского пруда. Работы по реконструкции здания длились три года.

Как сообщает пресс-служба «Святогора», лагерь закрыли в 2019 году из-за отсутствия капремонта. На восстановительные работы из регионального бюджета было выделено 20 млн рублей, на них отремонтировали корпуса, спорткомплекс и пищеблок. «Святогор» направил 2,5 млн рублей на приобретение оборудования для обновленной столовой.



Как сообщил глава Красноуральска Дмитрий Кузьминых, оздоровительный лагерь, который всегда был востребован у юных горожан, распахнет свои двери уже этой осенью. «Капитальный ремонт проводился при поддержке губернатора и Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Огромная благодарность за финансовую помощь и «Святогору»», - сказал он.

 Более 35 млн рублей за полгода инвестировал в благотворительность уральский «Святогор» 

Источник фото: Пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+