August 12, 2022, 06:30 AM

«Уральские авиалинии» вошли в тройку компаний-лидеров по пассажиропотоку

«Уральские авиалинии» выбились в лидеры среди российских компаний по пассажиропотоку, заняв третье место в рейтиге. На первом месте – «Аэрофлот», на втором – S7, ниже «уралов» расположились «Победа» и «Россия». Об этом свидетельствуют данные Telergam-канала «Авиаторщина», согласно которым уральская компания перевезла 1 млн 105 тыс. человек.

«В июле пятерка крупнейших российских авиакомпаний перевезла почти 7,7 млн человек. Это на 6 % меньше июля 2021 года, когда их суммарный пассажиропоток был равен 8,2 млн. Отставание от прошлого года сокращается — в июне падение составляло 15 %. В прошлом месяце «Уральские авиалинии» обогнали по перевозкам «Победу» и вышли на 3-е место», - говорится в сообщении канала.

Напомним, «Уральские авиалинии» демонстрируют худшую пунктуальность полетов из 150 крупнейших авиакомпаний мира. В антирейтинг перевозчик попадал дважды. Из-за этого председатель объединения пассажиров Илья Зотов направил письмо в Минтранс РФ с требованием приостановить выдачу новых разрешений на полеты авиакомпании. По мнению Зотова, компании должны получать новые направления и иметь возможность работать по нынешним маршрутам, только если обеспечивают безопасность перевозок и не допускают массовых задержек вылетов. 

 «Задержали половину рейсов»: «Уральские авиалинии» снова попали в число самых непунктуальных компаний мира Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+