July 20, 2022, 12:30 PM
Мария Трускова

Уральские энергетики обсудили взаимодействие с производителями энергооборудования

На площадке учебного центра «Россети Урал» 20 июля под эгидой общественной организации «Опора России» состоялось совещание с представителями малого и среднего бизнеса – производителями энергооборудования, разработчиками программного обеспечения.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, мероприятие проходило одновременно в офлайн и онлайн-формате: спикеры подключались к обсуждению при помощи видео-конференц-связи или лично презентовали свою продукцию.

С приветственной речью к участникам совещания обратился первый заместитель генерального директора – главный инженер компании «Россети Урал» Владимир Рябушев. «Специалисты «Россети Урал» непрерывно изучают рынок предложений отечественных производителей. Сегодня мы можем познакомиться с новинками в сфере оптимизации технических решений, информационных технологий, систем нормативно-технического обеспечения, а также с решениями, направленными на повышение надежности энергоснабжения. Это хорошая возможность оценить новые разработки и обсудить вопросы взаимодействия и сотрудничества», - отметил он.

В мероприятии приняли участие представители различных отечественных компаний. Представленные решения касались повышения надежности энергоснабжения (стабилизаторы напряжения и балансирующие устройства для сетей конечных потребителей), разработок по выявлению уязвимости электросетевой инфраструктуры, систем связи, учета электроэнергии, новые направления в производстве кабельно-проводниковой продукции и комплексные решения приборного парка диагностического оборудования и другие.

Со стороны энергокомпании «Россети Урал» на совещании присутствовали специалисты технического блока, блока корпоративных и технологических АСУ, информационной безопасности, представители управления цифровой трансформации, а также сотрудники дочернего общества «Россети Урал» - «Екатеринбург». Их интересовали особенности применения тех или иных разработок, долговечность, сопоставление параметров новых предлагаемых продуктов с существующими, а также опыт применения в других сетевых компаниях.

Источник фото: пресс-служба Россети-Урал
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+