August 13, 2022, 07:56 AM
ЕАН

Матч упущенных возможностей: ФК «Урал» сыграл в ничью с дебютантом РПЛ

Екатеринбургский ФК «Урал» впервые не проиграл в новом сезоне высшей Российской лиги. «Шмели» сыграли вничью с дебютантом РПЛ воронежским «Факелом».

ФК «Урал» решил сыграть по схеме 4-2-3-1. Отметим, что в последние две игры уральцы играли по схеме с тремя центральными защитниками. Теперь в основе обороны появилс Мингиян Бевеев. Андрей Егорычев вместо уже привычной позиции крайнего правого защитника вышел на позиции левого атакующего полузащитника. Основная креативная сила Олег Шатов на поле не появился. Игрок даже не вошёл в заявку.

Воронежцы вышли по схеме 3-4-1-2.



Уральцы с первых минут пошли вперед большими силами. Андрей Егорычев по флангу убежал в атаку, но мяч угодил в сетку со внешней стороны.

Игра в первом тайме была вязкой. В середине тайма предупреждение получил игрок «Шмелей» Рамазан Гаджимударов.

Во втором тайме игра мало изменилась. По воротам били и Эрик Бикфалви, и Даниэль Мишкич, но гола не было.



Пару раз ворота уральцев спас голкипер Илья Помазун.

Итогом стала закономерная ничья. В итоге «Шмели» не побеждают уже пять матчей с начала сезона. Это был матч упущенных возможностей.

Напомним, что в 8 августа стало известно об уходе главного тренера «ФК» Урал Игоря Шалимова. По словам президента клуба Григория Иванова, решение было обоюдным. Временно исполняющим обязанности главного тренера команды назначен бывший помощник Игоря Шалимова Евгений Аверьянов.

Павел Пивоваров специально для ЕАН

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+