October 5, 2022, 02:02 PM
Сергей Беляев

В Академическом районе отметили День учителя

В новом восьмом районе Екатеринбурга – Академическом 5 октября чествовали учителей в честь профессионального праздника. Год назад район стал самостоятельной административной единицей, на территории которой действует восемь общеобразовательных учреждений.  

По традиции, учителей и директоров школа поздравляли представители главного девелопера и основателя района - АО Специализированного застройщика «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС»). Среди них были председатель совета директоров Виктор Киселев и гендиректор компании-застройщика Сергей Ланцов, который отметил, что труд педагога - это всегда высокая ответственность и профессионализм, неравнодушие и искренность, творчество и постоянная работа над собой.

«Мне кажется, что для каждого из нас учитель с детства – родной человек. Пожалуй, не с каждым ребенком родители проводят столько времени, сколько с чужими детьми проводите полезных часов вы, педагоги. Вы годами передаёте нам свой опыт, знания, помогаете стать Человеком. Мы благодарны вам за ваш труд: чем старше и мудрее становишься, тем больше понимаешь - на сколько он важен. И мы, как основатели района Академический, признательны вам за ваш вклад в развитие юных поколений нашего района. Вы растите наше будущее, нашу смену. А мы – строим для вас и наших детей комфортную среду для учебы, развития, карьерного роста и счастливой жизни», — сказал Сергей Ланцов.

 Двойная дата: Академический район Екатеринбурга отпраздновал день рождения Он напомнил, что в школах Академического района трудятся талантливые учителя, пришедшие в педагогику по зову своего сердца. Вы пользуетесь авторитетом и уважением у своих учеников, и добиваетесь признания на профессиональных конкурсах различного уровня.

Добавим, что в Академическом районе по инициативе главного его застройщика в 2010 году на базе первой школы района №16 был создан первый в Екатеринбурге СПК – социально-педагогический комплекс, объединивший не только общеобразовательные учреждения, но и садики, отделения УрО РАН, УрГПУ, коммерческие и общественные организации района.

Строительство школ ведется в Академическом района с момента его основания: так, 1 сентября текущего года тут было сдано в эксплуатацию два учреждения – школа №123 на 1,1 тыс. мест на улице Академика Парина, где будут готовить будущих студентов Уральской медакадемии. И образовательный центр – СОШ №31 на Широкой речке, объединивший под одной крышей детский сад на 200 мест и школу на 825 учеников. Теперь в молодом районе работает 8 школ, и пока потребность в учебных местах закрыта. 

Необходимо напомнить, что история Академического района, размещенного на юго-западе столицы Урала, началась с момента открытия в городе Уральского отделения Академии наук СССР и стартовало активное возведение различных НИИ, а также жилых домов, дорожной и социальной инфраструктур. В 2006 году началось проектирование Академического района – комфортного для жизни, работы и научных открытий. Главным застройщиком стала компания АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» (входит ГК «КОРТРОС»). В новой школе Екатеринбурга необычно отметили День знаний. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+