November 24, 2022, 11:53 AM

В ближайшие дни в Свердловскую область придут сильнейшие морозы

В ближайшие дни Свердловскую область настигнет сильное похолодание. В северных районах по ночам температура будет опускаться до -30. По прогнозам морозы могут продержаться до 29 ноября, сообщает ГУ МЧС по Свердловской области.

МЧС советует гражданам следить за всеми видами отопления (печное, газовое, электрическое). Также использование электроприборов должно соответствовать нормам, а от пользования самодельными приборами лучше воздержаться.

Рекомендуется теплее одеваться и следить за тем, как одеты дети. Чтобы не получить обморожение, детям, людям пожилого возраста или хронически больным без срочной необходимости на улицу лучше не выходить.

Водителям нужно тщательней следить за своим авто, чтобы избежать поломок из-за погодных условий. На дорогах нужно быть предельно аккуратным во избежание ДТП. Дальнобойщикам напоминают, что на внешних трассах холоднее, поэтому стоит заранее позаботиться о своей безопасности: иметь при себе заряженный телефон, термос с горячим чаем, минимальные средства спасения (лопату, топор, трос и так далее).

 Свердловские полицейские помогают замерзающим на дорогах 

Семен Хорохорица

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+