October 21, 2021, 05:10 AM
Людмила Орлова

В Челябинске продолжают «учить» светофоры пропускать трамваи вне очереди

Мэрия Челябинска объявила второй аукцион на установку индуктивных петлевых детекторов транспорта на пересечениях улиц Машиностроителей – Дзержинского, Черкасской – 50 лет ВЛКСМ на 9,8 млн рублей.

Детекторы устанавливают, чтобы светофор «знал», когда включать для трамвая зеленый цвет. По расчетам чиновников «зеленый коридор» увеличит скорость трамвая на 25 %.

 В Челябинске контракт на установку «умных» трамвайных путей выиграла компания-"постоянщица" Напомним, что, помимо этого, нововведение будут тестировать на проспекте Победы, на выезде из первого депо и на трамвайном кольце у ТРК «Алмаз» (на обустройство петлями здесь выделили 50,7 млн рублей).



С пандусами и павильонами. В Челябинске планируют обустроить 27 трамвайных остановокЗаметим, что чиновники серьезно занялись трамвайной инфраструктурой: закупили 30 новых трамваев, объявили закупки на ремонт трамвайной инфраструктуры, начали устанавливать новые остановочные платформы.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+