December 24, 2021, 12:39 PM
Елена Мицих

В Челябинской области депутаты не приняли бюджет района

Собрание депутатов Кунашакского района Челябинской области не приняло бюджет во втором чтении. Поводом для такого демарша стало несогласие с тем, что глава района Сибагатулла Аминов не заложил средств на выполнение наказов избирателей. Их депутаты получили при своем избрании в 2020 году. План мероприятий был вкелючен в специальный реестр. Контроль за его соблюдением и исполнением был возложен на главу района.

«Кроме этого, депутатами были высказаны главе района претензии по поводу нецелесообразных и неэффективных расходов бюджета района, а также нецелевого использования средств на содержание главы района, в т.ч. на ежедневные поездки главы домой в Челябинск», – сообщает паблик «Тюльпан.ку» в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что между депутатами и главой Кунашакского района давно развивается конфликт. Ранее активисты даже выходили в пикеты против переизбрания Аминова.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+