September 22, 2022, 08:26 AM
ЕАН

Петиция против мобилизации в России набирает сторонников в Интернете

В интернете появилась петиция, авторы которой выступают против введения частичной мобилизации в России, которую накануне объявил президент Владимир Путин. Голосование размещено на сайте Change.org.

«В текущей ситуации неопределенности мы не готовы подвергать ни моральной, ни нравственной, ни физической опасности мужчин нашей страны – братьев, сыновей, мужей, отцов и дедов», - говорят авторы.

На данный момент петицию подписали уже 325 тыс. человек.

Отметим, верифицировать каждого пользователя, подписавшего обращение, невозможно. Так один и тот же человек может зарегистрироваться под разными именами с помощью разных адресов электронной почты и подписать петицию несколько раз.

21 сентября президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к народу заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. Призыву на военную службу подлежат только граждане, которые состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

 Трех сторонников мобилизации задержали на несанкционированной акции в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+