October 13, 2022, 02:48 PM
Сергей Беляев

В мэрии Челябинска со второй попытки утвердили скандальную застройку

Начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию Челябинска Павел Крутолапов утвердил итоги публичных слушаний по проекту строительства высотки возле Челябинского института культуры. Сами слушания прошли 29 сентября 2022 года.

Согласно документу, публичные слушания признаны состоявшимися. Проект внесения изменений в проект планировки территории рекомендован к утверждению.

«ООО СК «Магистр» письмом от 03.10.2022 исх. № 03/357 даны развернутые ответы на указанные замечания жителей. Указанное письмо является неотъемлемой частью данного заключения. Ранее также были проведены рабочие встречи с представителями Администрации города Челябинска, депутатами Челябинской городской Думы, балансодержателями инженерных сетей, инициативной группой граждан, по результатам которых составлены протоколы, в которых содержится информация о принятых администрацией города Челябинска мерах для урегулирования сложившейся ситуации», — говорится в документе.

Напомним, владельцы квартир в домах по улицам Цвиллинга, Орджоникидзе и Советской выступили против строительства многоэтажки в сквере между их домами. Они заявили свой протест на публичных слушаниях весной, потом проводили сходы на месте предполагаемой стройки, затем инициативная группа участвовала в совещаниях в мэрии с чиновниками, застройщиком и депутатами.

Компания уже имеет разрешение от 2009 года на строительство 16 этажей, но попыталась согласовать с жителями 9-этажку. Семь этажей будут жилыми. Однако люди в принципе против строительства на этом месте. Челябинцам предложили идти в суд из-за вероятной уплотнительной застройки 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+