February 8, 2023, 06:03 AM
Елена Мицих

В новом парке Магнитогорска газопровод и котельную запустили с нарушениями

Парк «Притяжение» в Магнитогорске проверила природоохранная прокуратура. Оказалось, что компания «Территория Притяжения», которая проектирует, строит и управляет объектом, не оформила разрешение на ввод в эксплуатацию здания газовой котельной.

«Кроме того, организацией не обеспечена регистрация эксплуатируемых газопровода и газовой котельной в государственном реестре опасных производственных объектов, не получена лицензия на эксплуатацию указанного опасного производственного объекта, не заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии», – сообщает прокуратура Челябинской области.

Руководителю компании внесли представление об устранении нарушений. Против юридического лица возбудили административные дела. Материалы направили в областное управление Ростехнадзора и Арбитражный суд. В суде рассмотрение назначено на 13 марта. Штраф может составить от 500 тыс. рублей до 1 млн

Напомним, что парк «Притяжение» начали строить в 2020 году, проект рассчитан на пять лет. В прошлом году открыли первую очередь объекта. Всего он будет занимать площадь 400 га.

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+