December 1, 2022, 03:02 AM
Валентина Попова

В пятерку регионов-«шопоголиков» попала Свердловская область

Свердловская область оказалась на четвертом месте в рейтинге регионов, жители которого больше всего интересовались и обсуждали в Интернете распродажи «черной пятницы». К такому выводу пришли аналитики системы мониторинга соцмедиа и СМИ «Медиалогия» и «СберМаркетинга», пишут «Известия».

С серьезным отрывом в рейтинге лидирует Москва, жители которой опубликовали более 84 тыс. постов в соцсетях и мессенджерах. На втором месте расположился Санкт-Петербург с результатом в 37 тыс. сообщений. На третьем места оказалась Челябинская область с показателем 28,5 тыс. постов. На четвертом месте Свердловская область и 14,3 тыс. публикаций. В пятерку лидеров также вошел Краснодарский край (12 тыс. постов).

Ранее изданию сообщили в Ассоциации компаний интернет-торговли, что в этом году продажи на конец ноября выросли в полтора-два раза. В топ покупок россиян попали электроника и бытовая техника, а именно телевизоры, умные колонки и стиральные машины.

 Мужчины стали больше интересоваться «Черной пятницей»: исследование 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+