January 18, 2023, 06:24 AM
Людмила Орлова

В СВО погиб челябинский хоккеист

В Чебаркуле Челябинской области похоронили 30-летнего хоккеиста, нападающего Александра Подставкина, он погиб в зоне специальной военной операции в Украине. О прощании сообщила супруга спортсмена на его личной странице. 

Александр Подставкин был воспитанником «Мечела», продолжил играть уже за «Челмет», а после – за смоленский «Славутич». По неподтвержденным сообщениям СМИ, мужчина принял решение служить по контракту, погиб под артобстрелом. У него осталась жена и две дочери. 

Путин подписал указ о выплатах для семей силовиков, участвующих в СВО. ДОКУМЕНТ

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин начал военную спецоперацию на Украине. В конце сентября он объявил частичную мобилизацию.

Единовременные выплаты пострадавшим военнослужащим, командированным, волонтерам в Челябинской области:  300 тыс. рублей — получившим ранение, контузию, увечье; 500 тыс. рублей — ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания; 1 млн рублей — семье погибших военнослужащих; по 200 тыс. рублей каждому члену семьи командированных лиц, волонтеров.

«Не знаю, как сказать сыну, что папа погиб»: с мобилизованным отцом двоих детей простились в Челябинской области

Источник фото: Vk.com / Александр Подставкин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+