September 25, 2022, 04:47 AM
ЕАН

В Верхней Пышме стартовал фестиваль единоборств «Кубок Евразии»

В Верхней Пышме во Дворце спорта УГМК состоялась церемония открытия международного детско-юношеского фестиваля единоборств «Кубок Евразии». В состязаниях участвуют более тысячи спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет из 23 регионов: Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Ленинградская, Костромская область, Пермский край, Самарская, Омская, Томская, Оренбургская области, Средний Урал, Татарстан и Башкортостан, Ингушетия и другие. Также в числе Казахстан, Узбекистан, Таджикистан. 

Состязания по тхэквондо и кикбоксингу проходят в разделах ORIGINAL и POINT-CONTACT, а также в двух разделах бразильского джиу-джитсу - GI и NO-GI.  Организатор соревнований – школа единоборств «ТОП ТЭН» при поддержке федерации тхэквондо ИТФ России, федерации тхэквондо ИТФ Свердловской области, федерации кикбоксинга России, свердловского правительства и Уральской горно-металлургической компании. 

Турнир завершится 26 сентября.

«Верхняя Пышма – Медная столица Урала. Сложно передать словами те ощущения, когда я вижу такое количество ребят в таком маленьком городе. Хочу сказать спасибо родителям и тем тренерам, кто каждый день из детей делает чемпионов. Низкий вам поклон. Надеюсь, Верхнюю Пышму гости запомнят, как самый уютный, гостеприимный и спортивный город. Такого количества спортивных учреждений, как в Верхней Пышме, нет нигде в России. Добро пожаловать!», - приветствовал спортсменов депутат свердловского Законодательного собрания, начальник управления общественных связей УГМК Алексей Свалов,

Также с приветственным словом к юным участникам состязаний обратился замминистра спорта Свердловской области.

«Наша область гордится своими чемпионами Европы и мира и каждый чемпион мира помнит тот турнир, который стал трамплином к его пьедесталу. Желаю вам, чтобы «Кубок Евразии» подарил вам такую возможность. Успехов вам в честной борьбе и поменьше травм!», - заявил Сергей Набоких.




Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+