January 18, 2022, 03:00 AM
Мария Трускова

В Екатеринбурге появилась гигантская надпись SOS: жители Пионерского просят спасти их от автомойки (ФОТО, ВИДЕО)

Жители Пионерского микрорайона Екатеринбурга продолжают проводить акции против строительства автомойки прямо под их окнами на улице Блюхера. Накануне вечером на снегу они изобразили огромную надпись SOS, пытаясь привлечь внимание к проблеме.

Размер одной буквы 7 на 4 метра, а общая надпись – примерно 7 на 16 метров, рассказал ЕАН один их жильцов дома № 45 на улице Блюхера.

Напомним, строительные работы начались 8 января. На том месте, где раньше планировалось сделать парк, появится автомойка на шесть постов. Местные жители выступают против: по их мнению, это парализует транспортное движение всего квартала, кроме того, химикаты отравят почву кругом, а постоянный шум будет мешать вечернему и ночному отдыху. Жильцы домов 16-16б, 41 - 45 на улице Блюхера написали коллективные жалобы в свердловскую прокуратуру, мэрию Екатеринбурга, собрав почти 300 подписей. Также жалобы поданы в Роспотребнадзор, Ростехнадзор и другие надзорные органы.

 «Если они поставят коробку – все, вы попали»: в Екатеринбурге жители домов на Блюхера устроили сход против строительства автомойки (ФОТО, ВИДЕО) К протесту жильцов присоединились и представители «ЕЭСК», так как подрядчик не получил ордер на работу в особо охраняемой зоне, так как в месте раскопок лежит кабель, ведущий к новому микрорайону «Цветной бульвар». Энергетики настаивают на том, что работы проводить нельзя, заявляя, что разрешения на них они не выдадут в любом случае.

Сейчас проверку по данному факту проводит Кировская районная прокуратура. Администрация Екатеринбурга направила письмо в адрес департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области с просьбой провести проверку возводимого объекта на наличие признаков капитальности.

 

Источник фото: предоставлено ЕАН жильцами дома № 45 на ул. Блюхера
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+