January 26, 2022, 06:53 AM

В Екатеринбурге выпустили сумки-шопперы и термокружки к 300-летию города

В Екатеринбурге выпустили линейку сувениров к 300-летию города. Среди них – сумки-шопперы, свитшоты, термокружки, футболки и раскраски. Об этом сообщает администрация столицы Урала.

Над выпуском продукции работал Музей истории Екатеринбурга совместно с муниципальным учреждением «Столица Урала». Дизайнер сувениров – Ольга Королева.

«Замысел оригинальной линейки состоит в том, чтобы не просто создать вещи с главными достопримечательностями Екатеринбурга, а предложить взаимодействие с городом и погрузиться в его историю», - отмечают в мэрии.

На футболках дизайнеры в хаотичном порядке расставили буквы, из которых можно собрать названия микрорайонов города. На сумках-шопперах в качестве задания «Найди 10 отличий» разместили два варианта одного изображения мегаполиса. Попутчики владельца такой сумки могут скоротать время в общественном транспорте или в долгой очереди.

Продолжением линейки интерактивных сувениров стала термокружка с игрой «Правда или ложь». При переходе по QR-коду на кружке можно попасть на созданную Музеем истории Екатеринбурга игру «Супергид» на знание исторических моментов из жизни уральской столицы. Еще одним авторским сувениром стал свитшот с изображением районных символов. Также выпустили и дзен-раскраски. В созданном уральскими дизайнерами блокноте есть листы с екатеринбургскими паттернами для раскрашивания. Среди них, например, тротуарная плитка, листья местных растений и узоры кованых оград Екатеринбурга.

Отмечается, что в ближайшее время городские власти проведут конкурс по выбору логотипа и талисмана празднования 300-летия Екатеринбурга. 



Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Facebook, Сергей Каменский, сайт администрации Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+