November 25, 2022, 10:51 AM
ЕАН

В Екатеринбурге за закрытыми дверями разберутся с доходами депутатов

В Екатеринбурге на следующей неделе состоится закрытое заседание комиссии по безопасности жизнедеятельности населения городской думы. На нем будут рассмотрены результаты проверки деклараций о доходах сразу нескольких депутатов.

По данным ЕАН, речь идет об Алексее Холодареве, Константине Киселеве, Анастасии Немец и Антоне Гусеве. Возможно, в повестку добавят еще 2-3 фамилии.

Председатель комиссии Сергей Воронин обсуждать тему заседания в разговоре с ЕАН отказался, посоветовав задать вопросы самим депутатам.

Алексей Холодарев и Константин Киселев выразили уверенность в том, что каких-либо серьезных ошибок в их декларациях нет. 

«Мой подтвержденный справками НДФЛ доход существенно превышает расходы за отчетный период. По этому показателю я, наверное, образцовый налогоплательщик для города», - добавил Холодарев.

Напомним, теоретически неполная информация о доходах и имуществе может стать поводом для лишения депутата мандата, но на практике эта мера почти не применяется.

«Насколько мне известно, человек шесть найдены с неполными и недостоверными данными в декларациях. Дума рассмотрит, примет к сведению. Лишать мандатов, конечно, никого не будут. Уже смысла нет, скоро этот состав думы уйдет в историю», - говорит высопоставленный собеседник ЕАН в администрации города.

Напомним, плановые перевыборы думы состоятся в сентябре будущего года.

 Выставка с отложенным размахом: экспозиция к 235-летию гордумы открылась в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+