August 10, 2022, 09:41 AM
Мария Трускова

В екатеринбургском Академическом впервые отметят День строителя - с салютом, лазерным шоу и виртуальной реальностью

В екатеринбургском Академическом грандиозно отметят День строителя. На протяжении всего дня в пятницу, 12 августа, в Преображенском парке будут проходить различные мероприятия – от мастер-классов до лазерного шоу и фейерверка.

Так масштабно профессиональный праздник работников строительной отрасли будет отмечаться в новом районе впервые. Насыщенную программу совместно подготовили главный девелопер района – АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», администрация Академического района и управляющая компания «Академический».

Начнется празднование с награждения лучших строителей - с 10:00 на сцене возле плотины будут чествовать тех, кто строит в Академическом районе дома, школы и садики. Тем временем в парке развернется выставка строительной техники и выставка достижений генподрядчиков, проектных организаций, поставщиков стройматериалов и оборудования.

У пруда установят павильоны, посетив которые дети и их родители увидят, как создаются и из чего строятся дома в их родном районе, и даже сами смогут почувствовать себя строителями. Организаторы подготовили мастер-классы и игры, участники которых узнают, как используется виртуальная реальность для проектирования зданий, и смогут собрать дом своими руками. Павильоны будут работать с 10:00 до 14:00.

С 18:00 начнется вечерняя программа на сцене, которую специально установят в парке. Зрителей ждет выступление приглашенного DJ, лазерное шоу и многое другое. Завершит праздник в 22:00 фейерверк на 500 залпов.

 Топ-менеджеры российских компаний приехали за вдохновением в екатеринбургский Академический 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+