August 11, 2022, 09:31 AM

Вице-чемпион Олимпийских игр из Оренбуржья Александр Доброскок получил сертификат на жилье

Областное правительство предусмотрело меры поддержки для спортсменов.

Спортсмены, которые представляют Оренбургскую область в спорте высших достижений и добиваются высоких результатов, могут рассчитывать на получение жилищного сертификата. Такая мера поддержки введена в регионе с 2019 году, напомнили в областном правительстве.

Сертификат на выплату получают спортсмены, которые живут в Оренбуржье не менее пяти лет и стали чемпионами или призерами Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр. В этом же списке - чемпионы мира и Европы по тем видам спорта, которые включены в олимпийскую программу или входят в перечень базовых по области.

Размер выплаты рассчитывается индивидуально. Она учитывает количество членов семьи спортсменов.

Как рассказали в правительстве области, первый сертификат получил серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее, двукратный чемпион мира по прыжкам в воду, заслуженный мастер спорта Александр Доброскок. Он проживает в Бузулуке.

«В регионе также выплачиваются стипендии членам сборных команд России, Оренбургской области и их тренерам, - подчеркнули в региональном правительстве. - Также спортсмены, имеющие высокие спортивные результаты на официальных всероссийских и международных физкультурных или спортивных мероприятиях, получают премии».

 Оренбуржец Вячеслав Егоров с протезом вместо ноги побывал на Эльбрусе 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+