December 6, 2022, 09:02 AM
Мария Трускова

«ВИЗ-Сталь» помогла создать современную цифровую среду в екатеринбургской гимназии

В екатеринбургской гимназии № 202 «Менталитет» модернизировали кабинет информатики. Это один из проектов, которые в этом году реализовали в рамках программы «Стальное дерево» при поддержке «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) и благотворительного фонда «Милосердие».

Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», идейными вдохновителями проекта стали Елена Крылова и Ольга Щербо. На средства гранта «Стального дерева» они оборудовали интерактивной доской новый кабинет информатики. Она позволит ученикам 5-11 классов не только получать базовые навыки программирования, но и углубленно изучать веб-верстку, компьютерный дизайн и другие дисциплины.

Это уже второй профориентационный проект программы «Стальное дерево». В прошлом году в гимназию № 202 было поставлено современное лабораторное оборудование и материалы для кабинета физики.

Отметим, что программа «Стальное дерево» реализуется во всех регионах присутствия Группы НЛМК. На Среднем Урале с 2019 года добровольцы воплотили в жизнь более 50 проектов. В этом году появился пандус для людей с ограниченными возможностями в Центре культуры и искусства «Верх-Исетский», было закуплено и установлено стационарное спортивное оборудование для шахмат и пинг-понга на пляже Верх-Исетского пруда, оборудована новая зона отдыха на площади Субботников. Также волонтеры подарили новую форму и снаряжение для команды по следж-хоккею «Торнадо», где спортом занимаются дети с поражением опорно-двигательного аппарата, а в детском саду № 430 появился экологический уголок «Дендрарик». Присоединиться к программе и предложить свои инициативы может любой желающий.

 Учили сортировать мусор и собирали макулатуру: волонтеры «ВИЗ-Стали» провели «Марафон добрых дел» 

 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+