September 26, 2022, 10:09 AM
Анна Гринь

Власти Екатеринбурга объяснили причины засора ливневок

Администрация Екатеринбурга объяснила, почему в городе засорены ливневки. Напомним, утром 26 сентября в социальных сетях появились видео, как вода, образовавшаяся после дождя, не уходит, а бьет фонтаном. Подобные видео были сняты в разных частях Екатеринбурга. 

В администрации засоры объяснили листопадом. «В связи с резким похолоданием усилился листопад, что в свою очередь привело к засору ливневой канализации. На ликвидации засоров сегодня уже работают 6 бригад, которые ведут работы как вручную, так и с применением спецтехники», - отметили в пресс-службе мэрии. 

Специалисты из ДЭУ приступили к расчистке дорог, чтобы на трассах не образовалась наледь. Районные ДЭУ готовы применить противогололедные материалы. 

Коммунальные службы продолжают в круглосуточном режиме убирать Екатеринбург. Днем 26 сентября на улицы выйдут 274 рабочих и 111 единиц спецтехники - 14 комбинированных дорожных машин, 20 тракторов, 17 фронтальных погрузчиков, 26 самосвалов, 7 аппаратов высокого давления, 19 единиц вакуумно-дорожной и тротуарной техники и другие.

 Девятибалльные пробки и исчезнувшие такси: снегопад парализовал движение в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+