August 10, 2022, 05:08 AM
Мария Трускова

Вместе ярче: на Урале стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии

В екатеринбургском Музее энергетики Урала открылся Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Для юных гостей мероприятия специалисты «Россетей Урал» провели увлекательную экскурсию по этапам развития уральской энергетики.

Для ребят работала интерактивная зона, где они смогли не только увидеть опыты с электричеством, но и сами поучаствовать в них. Кроме того, энергетики рассказали экскурсантам о своей работе и о правилах по электробезопасности, а затем провели тематическую викторину для школьников. Завершила праздник игровая эстафета.



Как сообщает пресс-служба «Россетей Урал», компания уже в седьмой раз участвует во всероссийском фестивале. Он был запущен еще в 2016 году при поддержке Минэнерго РФ, Минпросвещения России, Национального исследовательского университета «МЭИ» и Федерального агентства по делам молодежи.

Для энергетиков Урала и Прикамья старт фестиваля #ВместеЯрче стал доброй традицией и флагманским мероприятием последнего летнего месяца. Продлится фестиваль до конца октября. Энергетики Свердловской, Челябинской областей и Пермского края проведут для детей уроки по электробезопасности, различные игры и конкурсы и организуют экскурсии на энергообъекты. Главная задача – донести до юного поколения простые, но важные основы бытовой электробезопасности и энергосбережения, при этом сделать это в интересном формате.

Отметим, что за все годы существования фестиваля уральские энергетики организовали более 350 мероприятий, в которых поучаствовали свыше 10 тыс. человек. За организацию и продвижение проекта компания дважды получала благодарность от Министерства энергетики РФ.

 Портреты известных космонавтов украсили улицы Екатеринбурга, Челябинска и Перми 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+